请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
注册忘记密码

大青海网

查看: 94897|回复: 0

[新闻] 【视频】西宁一男子横穿马路被劝阻后竟殴打老人 依法被行政拘留

[复制链接]
发表于 2017-7-10 13:22:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

【7月10日最新消息:殴打志愿者违法行为人现已投案,代价:依法行政拘留】 关于“文明交通劝导员被殴打”一案,人民街派出所经过调查走访和取证工作,于10日上午确认违法人员为安某某。在网络视频和图片的印证下,在社会舆论的压力和谴责下,违法行为人安某某于当日下午18时许主动前往人民街派出所投案。经询问,安某某对其殴打他人的违法行为供认不讳,并想通过媒体向社会道歉,向那位志愿者表示真诚的歉意并接受法律的惩处。目前,城中公安分局依法对违法行为人安某某做出行政拘留的处罚决定。来自@西宁网警巡查执法

7日中午,网民爆料称:“一文明交通劝导员在大西门华联门口进行劝导时,被一横穿马路男子殴打。”城中公安分局获悉此事后,立即对此事展开调查,经核实:7日14时许,两名男子在城中区长江路农发行丁字路口,违反交通规则横穿马路,文明交通劝导员多次劝导无果后上前阻拦时,被其中一名黑衣男子实施了殴打,随后二人迅速离开现场。据当事人讲,因殴打行为对其本人身体伤害不大,故未及时报警。随即辖区派出所主动与受害人取得了联系,根据视频监控及事发时其他围观群众的陈述等证据证明,黑衣男子的行为已违反《中华人民共和国治安管理处罚法》第四十三条第一款之规定,涉嫌殴打他人。为了营造和谐稳定的社会治安环境,维护市民的合法权益,城中公安分局已对此案展开调查,同时敦促涉案当事人尽快到公安机关投案,也呼吁广大市民朋友积极提供线索,依法惩处涉事人员。受理单位:西宁市公安局城中公安分局人民街派出所 联系方式: 0971—8247671(蔺警官、陈警官)

7ccf5c74ly1fhepsqtvndj20hs0bujty.jpg
7ccf5c74ly1fhepsqszp2j20hs0bvtbs.jpg
(平安城中)
回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表